|
DISNEY CHANNEL
|
05:30 |
Micky Maus: Die flinken Flitzer
Animationsserie, USA 2016 1 / 48 15Min, (EN): Mickey Mouse Roadster Racers Bill Farmer, Bret Iwan, Russi Taylor, Nika Futterman, Tress MacNeille, Daniel Ross Phil Weinstein, Likomanov Broni |
| |
05:45 |
Micky Maus Wunderhaus
Animationsserie, USA 2011 3 / 21 30Min, (EN): Mickey Mouse Club House Wayne Allwine, Tony Anselmo, Bill Farmer, Tress MacNeille, Russi Taylor, Jim Cummings Rob LaDuca, Howy Parkins, Donovan Cook |
| |
06:15 |
Micky Maus: Spielhaus
Animationsserie, USA 2021 2 / 53 20Min, (EN): Mickey Mouse Funhouse Bret Iwan, Kaitlyn Robrock, Tony Anselmo, Tress MacNeille, Bill Farmer Matthew OCallaghan, Aldina Dias |
| |
06:35 |
Micky Maus: Spielhaus
Animationsserie, USA 2022 2 / 5 10Min, (EN): Mickey Mouse Funhouse Bret Iwan, Kaitlyn Robrock, Tony Anselmo, Tress MacNeille, Bill Farmer Matthew OCallaghan, Aldina Dias |
| |
06:45 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 3 / 3 10Min, Melanie Zanetti, David McCormack Richard Jeffery |
| |
06:55 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 3 / 4 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Mary Bolling, Kate McMahon, Rico Romaniuk Richard Jeffery |
| |
07:00 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 3 / 5 5Min, Melanie Zanetti, David McCormack, Rico Romaniuk Richard Jeffery |
| |
07:05 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 3 / 6 5Min, Melanie Zanetti, David McCormack, Eva Mendes, Julie Baster, Brad Elliott, Daley Pearson Richard Jeffery |
| |
07:10 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2022 3 / 7 15Min, Melanie Zanetti, David McCormack, Rico Romaniuk Richard Jeffery |
| |
07:25 |
Spidey und seine Super-Freunde
Animationsserie, USA 2023 2 / 43 25Min, (EN): Spidey and His Amazing Friends Benjamin Valic, Jakari Fraser, Lily Sanfelippo, Melanie Minichino Darren Bachynski, Chris Gilligan, Chris Moreno |
| |
07:50 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 1 10Min, |
| |
08:00 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 2 10Min, |
| |
08:10 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 43 15Min, |
| |
08:25 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 4 10Min, |
| |
08:35 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 5 10Min, |
| |
08:45 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 46 15Min, |
| |
09:00 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 47 10Min, |
| |
09:10 |
Tierduell
Quiz, D 2022 4 / 48 15Min, |
| |
09:25 |
Willkommen in Gravity Falls
Mystery-Zeichentrickserie, USA 2012 1 / 5 20Min, (EN): Gravity Falls Kristen Schaal, Jason Ritter, Alex Hirsch, Linda Cardellini, Jessica DiCicco, Ken Jenkins Joe Pitt, Aaron Springer |
| |
09:45 |
Willkommen in Gravity Falls
Mystery-Zeichentrickserie, USA 2012 1 / 6 25Min, (EN): Gravity Falls Jennifer Coolidge, Keith Ferguson, John DiMaggio, Will Forte, Alfred Molina, Fred Tatasciore John Aoshima, Joe Pitt, Aaron Springer |
| |
10:10 |
Willkommen in Gravity Falls
Mystery-Zeichentrickserie, USA 2012 1 / 7 25Min, (EN): Gravity Falls Jason Ritter, Kristen Schaal, Alex Hirsch, Linda Cardellini, J.K. Simmons Joe Pitt, Aaron Springer |
| |
10:35 |
Willkommen in Gravity Falls
Mystery-Zeichentrickserie, USA 2012 1 / 8 25Min, (EN): Gravity Falls Jason Ritter, Kristen Schaal, Alex Hirsch, Linda Cardellini, J.K. Simmons John Aoshima |
| |
11:00 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2022 5 / 9 25Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
11:25 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2023 5 / 10 25Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
11:50 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2023 5 / 11 25Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
12:15 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2023 5 / 12 25Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
12:40 |
Die Beni-Challenge
Kindershow, D 2018 1 / 10 15Min, (EN): Die Beni Challenge |
| |
12:55 |
Die Beni-Challenge
Kindershow, D 2018 1 / 11 15Min, (EN): Die Beni Challenge |
| |
13:10 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2018 2 / 22 30Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Mark Ackland, Jeff Astolfo, Riccardo Durante |
| |
13:40 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2018 2 / 17 20Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Cristina Valenzuela, Bryce Papenbrook, Keith Silverstein, Mela Lee, Max Mittelman, Carrie Keranen Mark Ackland, Jeff Astolfo, Riccardo Durante, Larry Jacobs, John Lei, Karen Lessman |
| |
14:00 |
Haileys Mission
Zeichentrickserie, USA 2023 1 / 4 25Min, (EN): Haileys on It! Aulii Cravalho, Manny Jacinto, Gary Anthony Williams, Amanda Leighton, Judy Alice Lee, Julie Bowen Howy Parkins, Cat Harman-Mitchell, Leslie Park |
| |
14:25 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2021 2 / 55 20Min, Jenna Ortega, Anna Akana, John Early, Dee Bradley Baker, Shane Houghton, Keith Silverstein Anna OBrian, Monica Ray |
| |
14:45 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2021 2 / 56 20Min, Chris Houghton, Marieve Herington, Bob Joles, Artemis Pebdani, Wendi McLendon-Covey, Zeno Robinson Monica Ray, Anna OBrian, Jonathon Wallach |
| |
15:05 |
Big City Greens
Animationsserie, USA 2022 3 / 19 10Min, Chris Houghton, Marieve Herington, Bob Joles, Wendi McLendon-Covey, Zeno Robinson, Darin De Paul Kiana Khansmith, Anna OBrian, Jonathon Wallach |
| |
15:15 |
Der Geist und Molly McGee
Animationsserie, USA 2023 2 / 19 15Min, (EN): The Ghost and Molly McGee Jeff Bennett, Ashly Burch, Eugene Byrd, Trevor Devall, Eric Edelstein, Grey Griffin Sam King, David Knott |
| |
15:30 |
Der Geist und Molly McGee
Animationsserie, USA 2023 2 / 6 15Min, (EN): The Ghost and Molly McGee Ashly Burch, Dana Snyder, Michaela Dietz, Sumalee Montano, Jordan Klepper, Lara Jill Miller Sam King, David Knott |
| |
15:45 |
Star gegen die Mächte des Bösen
Zeichentrickserie, USA 2015 1 / 5 25Min, (EN): Star vs. the Forces of Evil Dee Bradley Baker, Eric Bauza, Dominic Bisignano, Mark Gagliardi, Lloyd Sherr, Keone Young David Wasson, Michael Mullen, Piero Piluso, Dave Barton Thomas |
| |
16:10 |
Phineas und Ferb
Zeichentrickserie, USA 2009 2 / 45 25Min, (EN): Phineas and Ferb Caroline Rhea, Richard OBrien, Dee Bradley Baker, Laura Dickinson, Bobby Gaylor, Tyler Alexander Mann Jay Lender, Zac Moncrief, Robert Hughes |
| |
16:35 |
Chip und Chap: Das Leben im Park
Animationsserie, USA 2021 1 / 10 25Min, (EN): Chip n Dale: Park Life Matthew Géczy, Kaycie Chase, Bill Farmer, Lee Delong, David Gasman |
| |
17:00 |
Chip und Chap: Das Leben im Park
Animationsserie, USA 2021 1 / 26 10Min, (EN): Chip n Dale: Park Life |
| |
17:10 |
Mystery Lane - Ein Fall für Clever und Bro
Animationsserie, F 2023 1 / 5 30Min, (EN): Mystery Lane Andy Chase, Kaycie Chase, Rudi James Jephcott, Doug Rand, Barbara Scaff Cédric Lachenaud |
| |
17:40 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2020 1 / 13 5Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Richard Jeffery, Francis Stanton, Sam Moor, Charlie Aspinwall Joe Brumm |
| |
17:45 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2018 1 / 14 5Min, David McCormack, Jasmine Moody, Melanie Zanetti, Ninthe van Schie Joe Brumm |
| |
17:50 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2018 1 / 15 10Min, David McCormack, Melanie Zanetti Joe Brumm, Richard Jeffery |
| |
18:00 |
Bluey
Zeichentrickserie, AUS, GB 2018 1 / 16 10Min, David McCormack, Melanie Zanetti, Ninthe van Schie Joe Brumm, Richard Jeffery |
| |
18:10 |
Spidey und seine Super-Freunde
Animationsserie, USA 2021 1 / 8 25Min, (EN): Spidey and His Amazing Friends Sandra Saad, Nicolas Roye, JP Karliak, Kimberly Brooks, Tru Valentino, Kari Wahlgren Chris Gilligan, Chris Moreno, Darren Bachynski, Mitchell Stookey |
| |
18:35 |
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animationsserie, F, J, KR 2019 3 / 3 20Min, (EN): Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir Anouck Hautbois, Benjamin Bollen, Antoine Tomé, Marie Nonnenmacher, Thierry Kazazian, Fanny Bloc Thomas Astruc |
| |
18:55 |
Aristocats
|
| |
21:55 |
Flicka: Country Pride
Familienfilm, USA 2012 110Min, Clint Black, Kacey Rohl, Lisa Hartman, Max Lloyd Jones, Alexander Calvert, Siobhan Williams Michael Damian |
| |
23:45 |
Golden Girls
|
| |
00:59 |
Maman & Ich
Comedy, F 2012 1 / 25 1Min, (EN): Mère et Fille Isabelle Desplantes, Lubna Gourion Stéphane Marelli |
| |
01:00 |
Teleshopping
Verkaufsshow, D 2024 120Min, |
| |
03:00 |
Teleshopping
Verkaufsshow, D 2024 150Min, |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 05.07.2024
|