|
RTL
|
05:30 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 75Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
06:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
07:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
08:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
10:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
11:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
12:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
13:45 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2023 14 / 3 120Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
15:45 |
Die Versicherungsdetektive
Dokusoap, D 2023 14 / 4 120Min, (EN): Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur |
| |
17:45 |
Exclusiv - Weekend
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Die Welpen kommen - Mit Martin Rütter
Hundetraining, D 2024 5 / 13 70Min, (EN): Martin Rütter - Die Welpen kommen Martin Rütter |
| |
20:15 |
Das RTL EM-Studio - Alle Spiele, Tore, Emotionen
EM-Magazin, D 2024 1 / 23 45Min, |
| |
21:00 |
Fast & Furious 7
Actionthriller, USA 2015 160Min, (EN): Furious 7 Vin Diesel, Paul Walker, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Dwayne Johnson, Jordana Brewster James Wan |
| |
23:40 |
stern TV am Sonntag
Reportagemagazin, D 2024 50Min, |
| |
00:30 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 10Min, |
| |
00:40 |
RTL Nachtjournal EM-Spezial
Nachtjournal, D 2024 10Min, |
| |
00:50 |
Fast & Furious 7
Actionthriller, USA 2015 150Min, (EN): Furious 7 Vin Diesel, Paul Walker, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Dwayne Johnson, Jordana Brewster James Wan |
| |
03:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
03:40 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Jon Wellner, Eric Szmanda Brad Tanenbaum |
| |
04:30 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Jon Wellner Frank Waldeck |
| |
05:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2013 9 / 12 45Min, Gary Sinise, A.J. Buckley, Robert Joy, Hill Harper, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap Jerry Levine |
| |
06:15 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2011 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Jamey Sheridan, Vincent DOnofrio, Courtney B. Vance, Kathryn Erbe, Chris Noth, Leslie Hendrix Jean de Segonzac |
| |
07:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kate Burton, Joseph Siravo Steve Shill |
| |
08:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jake Weber, Michele Hicks Jean de Segonzac, Rene Balcer |
| |
08:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Tomas Arana, Linda Gehringer David Platt |
| |
09:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kathleen Chalfant, Geoffrey Nauffts Michael Fields |
| |
10:45 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Michael OKeefe, Peter McRobbie Constantine Makris |
| |
11:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Karen Young, Thomas G. Waites Frank Prinzi |
| |
12:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Eric Thal, Haviland Morris Jean de Segonzac |
| |
13:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, J. Smith Cameron, Susan Bruce Gloria Muzio |
| |
14:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2001 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Kate Burton, Joseph Siravo Steve Shill |
| |
15:15 |
Pitch Perfect 3
Musikkomödie, USA 2017 105Min, Anna Kendrick, Rebel Wilson, Brittany Snow, Anna Camp, Hailee Steinfeld, Ester Dean Trish Sie |
| |
17:00 |
auto mobil - Das VOX Automagazin
Automagazin, D 2024 70Min, (EN): auto mobil |
| |
18:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2022 19 / 9 60Min, |
| |
19:10 |
Ab ins Beet! Die Garten-Soap
Gartenserie, D 2022 19 / 10 65Min, |
| |
20:15 |
Kitchen Impossible
Kochduell, D 2023 8 / 4 205Min, |
| |
23:40 |
Prominent!
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
00:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 3 / 1 60Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 1 / 29 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
02:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 48 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
03:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 2 / 21 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
03:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1996 1 / 69 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
04:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 1 / 32 25Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 7 / 14 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Scott White |
|
|
ARD
|
05:30 |
Liebste Fellnasen - Abenteuer Hundeschule
Tierdoku, D 2023 2 / 5 15Min, Sabine Tappendorf Yvonne Beckel |
| |
05:45 |
Liebste Fellnasen - Abenteuer Hundeschule
Tierdoku, D 2023 2 / 6 10Min, Sabine Tappendorf Yvonne Beckel |
| |
05:55 |
Eishockey im Himalaya - Eine Spielerin in der Klimakrise
Porträtreihe, D 2024 13 / 2 25Min, (EN): Eishockey im Himalaja - eine Spielerin in der Klimakrise Irja von Bernstorff |
| |
06:20 |
Tigerenten Club - Der Club zum Mitmachen
Kinder-Spielshow, D 60Min, (EN): Tigerenten-Club |
| |
07:20 |
Mini-Zlatan und der liebste Onkel der Welt
Komödie, S 2022 75Min, (EN): Lill-Zlatan och Morbror Raring Agnes Colliander, Simon J. Berger, Tibor Lukács, Danyar Zeydanlioglu, William Spetz, Inger Nilsson Christian Lo |
| |
08:35 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2009 1 / 9 25Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Brigitta Dresewski |
| |
09:00 |
Tiere bis unters Dach
Familienserie, D 2010 1 / 10 30Min, Enya Elstner, Fynn Henkel, Lotte Hanné, Floriane Daniel, Heikko Deutschmann, Sanne Schnapp Brigitta Dresewski |
| |
09:30 |
Die Sendung mit der Maus
Kinderreihe, D 30Min, |
| |
10:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:03 |
Immer wieder sonntags
Show, D 2024 117Min, Gäste: Andy Borg, Saskia Leppin |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 3Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:03 |
Presseclub
Polittalk, D 2024 42Min, |
| |
12:45 |
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, |
| |
13:15 |
Geliebter Autist - Wer bin ich ohne dich
Reportage, D 2024 30Min, |
| |
13:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
13:50 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2024 250Min, |
| |
18:00 |
Bericht aus Berlin - Sommerinterview - Tino Chrupalla im Gespräch mit Markus Preiß
Politikmagazin, D 2024 30Min, (EN): Bericht aus Berlin - Sommerinterview Gäste: Tino Chrupalla |
| |
18:30 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2024 45Min, (EN): Weltspiegel |
| |
19:15 |
Heimspiel 74 - Die erste Fußball WM in Deutschland
Dokumentation, D 2024 45Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Tatort: Das kalte Haus
Krimireihe, D 2022 1 / 1203 90Min, (EN): Tatort Karin Hanczewski, Cornelia Gröschel, Martin Brambach, Christian Bayer, Amelie Kiefer, Katharina Behrens Anne Zohra Berrached |
| |
21:45 |
Tatort: Zwei Leben (1976)
Krimireihe, CH 1976 1 / 61 90Min, (EN): Tatort Hansjörg Felmy, Karin Eickelbaum, Willy Semmelrogge, Bernd Schäfer, Gisela Uhlen, Heinz Bennent Wolfgang Staudte |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Sport und Wetter
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2024 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
00:05 |
Bis es mich gibt
Komödie, D 2022 100Min, Johannes Dullin, Karin Hanczewski, Gisa Flake, Anne Müller, David Zimmerschied, Petra Morzé Sabine Koder |
| |
01:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:50 |
Tatort: Zwei Leben (1976)
Krimireihe, CH 1976 1 / 61 90Min, (EN): Tatort Hansjörg Felmy, Karin Eickelbaum, Willy Semmelrogge, Bernd Schäfer, Gisela Uhlen, Heinz Bennent Wolfgang Staudte |
| |
03:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:25 |
ttt - titel thesen temperamente
Kulturmagazin, D 2024 30Min, (EN): ttt - titel, thesen, temperamente |
| |
03:55 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Ärztedoppel: Vater & Sohn im OP
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
04:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:45 |
Weltspiegel - Auslandskorrespondenten berichten
Auslandsmagazin, D 2024 45Min, (EN): Weltspiegel |
|
|
ZDF
|
05:30 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2024 20Min, |
| |
05:50 |
einfach Mensch - Martin Bühren: Queer mit Behinderung (2)
Gesellschaftsporträt, A 2024 10Min, (EN): einfach Mensch |
| |
06:00 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2017 4 / 8 15Min, (EN): Maya Andrea Libman Daniel Duda |
| |
06:15 |
Maulwurf Moley
3D-Animationsserie, GB 2021 1 / 41 10Min, (EN): The Misadventures of Master Moley Warwick Davis, Gemma Arterton, Jessica Henwick Leon Joosen |
| |
06:25 |
Maulwurf Moley
3D-Animationsserie, GB 2021 1 / 42 15Min, (EN): The Misadventures of Master Moley Warwick Davis, Jessica Henwick, Stanley Tucci Leon Joosen |
| |
06:40 |
Grisu - Der kleine Drache
Animationsserie, D, F, I 2024 1 / 19 10Min, (EN): Grisù André Bergs |
| |
06:50 |
Grisu - Der kleine Drache
Animationsserie, D, F, I 2024 1 / 20 15Min, (EN): Grisù André Bergs |
| |
07:05 |
Pettersson und Findus
Zeichentrickserie, D, S 2006 2 / 2 10Min, (EN): Pettson und Findus Albert Hanan Kaminski, Szabó Árpád |
| |
07:15 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 3 25Min, Susanna Bonasewicz Gerhard Hahn, Royce Ramos |
| |
07:40 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2007 1 / 8 30Min, Susanna Bonasewicz, Sven Hasper, Dorette Hugo, Joachim Kaps, Michael Narloch, Eberhard Prüter Karsten Kiilerich, Martin Skov, Søren Lyshøj Jensen, Jens Møller |
| |
08:10 |
Madita
Kinderserie, S 1979 1 / 1 25Min, (EN): Madicken Jonna Liljendahl, Liv Alsterlund, Monica Nordquist, Björn Granath, Allan Edwall, Birgitta Andersson Göran Graffman |
| |
08:35 |
Michel aus Lönneberga
Kinderserie, S 1975 1 / 1 25Min, (EN): Emil i Lönneberga Jan Ohlsson, Lena Wisborg, Allan Edwall, Emy Storm, Björn Gustafsson, Maud Hansson Olle Hellbom |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 3Min, |
| |
09:03 |
37°Leben
Dokumentation, D 2024 27Min, (EN): Tattoo gegen Trauma |
| |
09:30 |
Katholischer Gottesdienst - Mensch, steh auf!
Fernsehgottesdienst, D 2024 45Min, (EN): Katholischer Gottesdienst Gäste: Werner Otto |
| |
10:15 |
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 100Min, (EN): Bares für Rares - Lieblingsstücke |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
12:00 |
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste
Unterhaltungssendung, D 2024 130Min, (EN): ZDF-Fernsehgarten Claudia Schlappner |
| |
14:10 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2024 45Min, |
| |
14:55 |
Duell der Gartenprofis
Gartenshow, D 2021 45Min, |
| |
15:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:45 |
planet e.: Möwen - die frechen Diebe der Lüfte
Doku, D 2024 30Min, (EN): Möwen - die frechen Diebe der Lüfte Julian Prahl |
| |
16:15 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2019 19 / 3 45Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Karin Thaler, Dieter Fischer, Max Müller, Marisa Burger Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Heute |
| |
17:15 |
Das war dann mal weg
Geschichtsdoku, D 2022 7 / 1 45Min, |
| |
18:00 |
Schrebergärten XXL - 100 Kilometer Gartenzaun
Dokumentation, D 2023 30Min, |
| |
18:30 |
Wie fake bist du? - Flugzeuge fliegen ohne Lizenz - so täuschen dich Hochstapler
Reportagereihe, D 2024 25Min, (EN): Wie fake bist du? |
| |
18:55 |
Aktion Mensch - Glückszahlen der Woche
Lottoziehung, D 2024 5Min, |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
19:10 |
Berlin direkt - Sommerinterview - Alice Weidel, AfD-Bundessprecherin
Politikmagazin, D 2024 20Min, (EN): Berlin direkt - Sommerinterview Gäste: Alice Weidel |
| |
19:30 |
Nikola Tesla - Magier der Elektrizität
Dokumentation, D 2024 45Min, Martin Becker |
| |
20:15 |
Katie Fforde
Romantikdrama, D 2020 1 / 40 90Min, Rebecca Immanuel, Alexander Wipprecht, Jascha Baum, Mignon Remé, Oliver Sauer, Charleen Deetz Helmut Metzger |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Mord im Mittsommer
Krimireihe, D, N, S 2022 9 / 2 90Min, (EN): The Sandhamn Murders Alexandra Rapaport, Nicolai Cleve Broch, Julius Fleischanderl, Gustaf Hammarsten, Kassel Ulving, Anton Lundqvist Mattias Ohlsson |
| |
23:45 |
Die Geschichte des Terrorismus
Dokumentation, D 2023 45Min, |
| |
00:30 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
00:35 |
Familie Bundschuh
Familienkomödie, D 2017 1 / 2 90Min, (EN): Von Erholung war nie die Rede Andrea Sawatzki, Uwe Ochsenknecht, Axel Milberg, Thekla Carola Wied, Günther Maria Halmer, Stephan Grossmann Vivian Naefe |
| |
02:05 |
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Komödie, D 2019 90Min, (EN): Eine Ganz heiße Nummer 2.0 Gisela Schneeberger, Rosalie Thomass, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel, Helmfried von Lüttichau, Franziska Schlattner Rainer Kaufmann |
| |
03:35 |
Endlich Frühling
Melodram, D 2015 4 / 1 85Min, (EN): Frühling Simone Thomalla, Carolyn Genzkow, Marco Girnth, Maria Simon, Hendrik Duryn, Lena Meyer Michael Karen |
| |
05:00 |
Wie fake bist du? - Flugzeuge fliegen ohne Lizenz - so täuschen dich Hochstapler
Reportagereihe, D 2024 30Min, (EN): Wie fake bist du? |
|
|
3SAT
|
  |
Sendepause
Programmende 5Min, |
| |
06:15 |
Das Loiretal - Von Schloss zu Schloss
Landschaftsbilder, F 2023 30Min, (EN): Val de Loire, un trésor français |
| |
06:45 |
kinokino
Kinomagazin, D 2024 15Min, |
| |
07:00 |
Science Talk
Wissenschaftstalk, D 2023 1 / 50 30Min, (EN): SWR Science Talk |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Sternstunde Philosophie - SRF-Gesprächsreihe
Gesprächsreihe, CH 2024 60Min, (EN): Sternstunde Philosophie |
| |
10:05 |
Literaturclub
Literaturmagazin, CH 2024 75Min, Gäste: Nina Kunz, Usama Al Shahmani, Daniel Rohr |
| |
11:20 |
100 Jahre Welttheater Einsiedeln
Doku, CH 2024 55Min, |
| |
12:15 |
Fotoikonen Österreichs - Die Wahrheit hinter den Bildern
Dokumentation, A 2023 45Min, |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 20Min, |
| |
13:20 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2018 1 / 2 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
14:05 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2018 1 / 1 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
14:50 |
Die Kanarischen Inseln - Im Reich der Feuerberge
Dokumentation, A 2016 90Min, Peter Simonischek Michael Schlamberger |
| |
16:20 |
Darling Companion - Ein Hund fürs Leben
Tragikomödie, USA 2012 100Min, (EN): Darling Companion Diane Keaton, Kevin Kline, Dianne Wiest, Richard Jenkins, Elisabeth Moss, Mark Duplass Lawrence Kasdan |
| |
18:00 |
kinokino extra: Filmfest München 2024
Kinomagazin, D 2024 30Min, (EN): kinokino extra |
| |
18:30 |
Museums-Check mit Markus Brock - Völklinger Hütte Gast: Daniel Sträßer
Reportagereihe, D 2023 30Min, (EN): Museums-Check Gäste: Daniel Sträßer |
| |
19:00 |
heute - Wetter
Nachrichten, D 2024 8Min, (EN): Heute |
| |
19:08 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:10 |
Gejagte Schuppentiere - Pangoline: Unbekannt und gnadenlos gewildert
Reportagereihe, CH, D 2024 30Min, |
| |
19:40 |
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Dokuserie, D 2006 1 / 329 20Min, (EN): Schatze der Welt Özkan Arslan, Hans Mittermüller, Ronald Spiess Rüdiger Lorenz, Faranak Djalali |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Eröffnungskonzert Schleswig-Holstein Musik Festival 2024
Konzert, D 2024 135Min, Gäste: Emanuel Ax |
| |
22:30 |
Scheidung für Anfänger
Komödie, D 2018 90Min, Andrea Sawatzki, Christian Berkel, Doris Schretzmayer, Pierre Besson, Tanja Schleiff, Ludger Pistor Thorsten M. Schmidt |
| |
00:00 |
The Replacement Killers - Die Ersatzkiller
Actionthriller, USA 1998 80Min, (EN): The Replacement Killers Chow Yun-Fat, Mira Sorvino, Michael Rooker, Kenneth Tsang, Jürgen Prochnow, Til Schweiger Antoine Fuqua |
| |
01:20 |
Die Kanarischen Inseln - Im Reich der Feuerberge
Dokumentation, A 2016 90Min, Peter Simonischek Michael Schlamberger |
| |
02:50 |
Wiener Wässer - Der Wienfluss
Doku, A 2018 45Min, (EN): Wiener Wässer Hans W. Bousska, Josef Holzapfel, Andreas Nierhaus, Ludwig Varga, Karin Steger, Roman Danksagmüller Norman Vaughan, Ronald P. Vaughan, Roswitha Vaughan |
| |
03:35 |
Wiener Wässer - Der Donaukanal
Doku, A 2018 45Min, (EN): Wiener Wässer Ronald P. Vaughan, Roswitha Vaughan |
| |
04:20 |
Wiener Wässer - Die alte Donau
Doku, A 2018 45Min, (EN): Wiener Wässer |
| |
05:05 |
Land der Teiche - die Kultivierung des Waldviertels
Dokumentation, A 2022 45Min, |
|
|
ARTE
|
  |
Auguste Escoffier. König der Haute-Cuisine
Dokumentation, F 2019 90Min, (EN): Auguste Escoffier ou la naissance de la gastronomie moderne Yves Camdeborde, Sarah Bernhardt, Annie Gray, Pierre Gribling, Clément Jacqmin, Paul Jervis Olivier Julien |
| |
08:30 |
ARTE Junior Das Magazin
Kindermagazin, D, F 2024 15Min, (EN): ARTE Junior le Mag |
| |
08:45 |
42 - Die Antwort auf fast alles - Warum weinen wir?
Wissensmagazin, D 2024 35Min, (EN): 42 - Die Antwort auf fast alles Thomas Kulik |
| |
09:20 |
Pracht und Prunk an der Loire
Dokumentation, F 2015 90Min, (EN): Chambord: le château, le roi et larchitecte Kévin Beck, Tom Sizemore, Philippe Boissay, Pascal Brioist, Xavier Brunetaud, Simon Bryant Marc Jampolsky, Brendan Petrizzo |
| |
10:50 |
Rückeroberung der Rocky Mountains
Naturdoku, F 2023 1 / 1 45Min, (EN): À la reconquête des Rocheuses: du Yellowstone au Yukon Stéphane Jacques |
| |
11:35 |
Wilde Wege
Doku, D 2023 1 / 1 45Min, Gerion Schiebel |
| |
12:20 |
Wilde Wege
Doku, D 2023 1 / 2 45Min, Sven Jaax |
| |
13:05 |
Rheinklang erleben - Das Rheingau Musik Festival 2023
Konzert, D 2023 95Min, (EN): Rheingau Musik Festival Grete Liffers, Andreas Morell, Sylvie Kürsten Gäste: Bruce Liu, Sarah Willis, Ana de la Vega |
| |
14:40 |
Die Bounty
Abenteuerfilm, GB, NZ, USA 1984 125Min, (EN): The Bounty Mel Gibson, Anthony Hopkins, Laurence Olivier, Edward Fox, Daniel Day-Lewis, Bernard Hill Roger Donaldson |
| |
16:45 |
Caspar David Friedrich - Die Entdeckung der Unendlichkeit
Dokumentation, D 2024 55Min, Angelika Kellhammer |
| |
17:40 |
Say Bach! Fazıl Say und Alain Altinoglu spielen Bach und Say - Das hr-Sinfonieorchester - Höhepunkte der Konzertsaison 2023/24
Konzert, D 2024 50Min, (EN): Say Bach! Fazil Say und Alain Altinoglu spielen Bach und Say Torben Jacobsen, Andreas Morell, Nele Münchmeyer Gäste: Fazil Say, Sergei Nakariakov, Gábor Boldoczki |
| |
18:30 |
Im Herzen Massai
Dokumentation, D 2022 45Min, (EN): Team Lioness - Massai-Rangerinnen im Süden Kenias Silvia Palmigiano, Jeannine Apsel |
| |
19:15 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2023 7 30Min, (EN): At Our Neighbours Table Carsten Heider |
| |
19:45 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 30Min, (EN): Arte journal |
| |
20:15 |
Rush - Alles für den Sieg
Biografie, D, EST, GB, USA 2013 115Min, (EN): Rush Chris Hemsworth, Daniel Brühl, Olivia Wilde, Natalie Dormer, Joséphine de La Baume, Alexandra Maria Lara Ron Howard |
| |
22:10 |
Queen - "We Are the Champions"
Dokumentation, D 2024 55Min, (EN): Queen - "We Are the Champions": Die Geschichte der größten Sporthymne aller Zeiten Hannes Rossacher, Lilly Schlagnitweit |
| |
23:05 |
Freddie Mercury: Der letzte Akt
Dokumentation, GB 2021 90Min, (EN): Freddie Mercury: The Final Act Stuart Blizzard, Freddie Mercury, Kashmira Bulsara, Gary Cherone, Roger Daltrey, Anita Dobson James Rogan |
| |
00:35 |
Picture a day like this
Oper, F 2023 70Min, (EN): George Benjamin: Picture a day like this Marianne Crebassa, Anna Prohaska, Beate Mordal, Cameron Shahbazi, John Brancy, Lisa Grandmottet François Roussillon |
| |
01:45 |
Darkroom
Thriller, D 2019 95Min, (EN): Darkroom - Tödliche Tropfen Heiner Bomhard, Bardo Böhlefeld, Christian Dieterle, Christiane Ziehl, Maksim Djadjov, Janina Elkin Rosa von Praunheim |
| |
03:20 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Doku, F 2018 1 / 10 25Min, (EN): Nomade des Mers - Les escales de linnovation Jacques Offre |
| |
03:45 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Doku, F 2018 1 / 15 30Min, (EN): Nomade des Mers - Les escales de linnovation Laurent Sardi, Saskia Scorselo, Jacques Offre |
| |
04:15 |
Abenteuer Archäologie
Doku, F 2018 2 / 5 26Min, (EN): Enquêtes archéologiques Agnès Molia, Nathalie Laville |
| |
04:41 |
Sendepause
Programmende 49Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
05:40 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 10 50Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Matthew Hastings |
| |
06:30 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2022 65Min, |
| |
07:35 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2022 65Min, |
| |
08:40 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2022 65Min, |
| |
09:45 |
Wer stiehlt mir die Show?
Spielshow, D 2023 195Min, Johannes Spiecker Gäste: Hazel Brugger, Matthias Schweighöfer, Florian David Fitz, giovanna |
| |
13:00 |
ran racing: DTM 2024 live vom Norisring
Autorennen, D 2024 115Min, (EN): DTM: Norisring |
| |
14:55 |
Crash Games - jeder Sturz zählt
Wettkampfshow, D 2014 30Min, |
| |
15:25 |
Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera
Realityreihe, GB 2020 6 60Min, (EN): Unbelievable Moments Caught on Camera |
| |
16:25 |
taff weekend
Boulevardmagazin, D 2024 80Min, |
| |
17:45 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
17:55 |
Galileo Stories
Magazin, D 2024 70Min, |
| |
19:05 |
Galileo X-Plorer: Turkmenistan - Im Reich des unbekannten Diktators
Infotainment, D 2024 70Min, (EN): Galileo X-Plorer |
| |
20:15 |
The Tomorrow War
SciFi-Film, USA 2021 165Min, Chris Pratt, Yvonne Strahovski, Betty Gilpin, Keith Powers, Sam Richardson, J.K. Simmons Chris McKay |
| |
23:00 |
Firestarter
Horrorfilm, USA 2022 115Min, Zac Efron, Ryan Kiera Armstrong, Sydney Lemmon, Michael Greyeyes, Gloria Reuben, Kurtwood Smith Keith Thomas |
| |
00:55 |
Run Hide Fight
Drama, USA 2020 130Min, Isabel May, Thomas Jane, Radha Mitchell, Eli Brown, Olly Sholotan, Treat Williams Kyle Rankin |
| |
03:05 |
American Pie präsentiert: Die College-Clique
Komödie, USA 2007 120Min, (EN): Beta House John White, Meghan Heffern, Steve Talley, Jake Siegel, Christopher McDonald, Tyrone Savage Andrew Waller |
| |
05:05 |
The Great Indoors
Comedy, USA 2017 1 / 13 20Min, Joel McHale, Christopher Mintz-Plasse, Susannah Fielding, Chris Williams, Shaun Brown, Deborah Baker Jr. Andy Ackerman |
| |
05:25 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 2 20Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Steven Dean Moore |
|
|
SAT.1
|
05:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 30 60Min, |
| |
06:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 60Min, |
| |
07:40 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 121 60Min, |
| |
08:40 |
So gesehen - Talk am Sonntag
Religionsmagazin, D 2024 20Min, |
| |
09:00 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen am Sonntag
Morgenmagazin, D 2024 125Min, |
| |
11:05 |
Der SAT.1 Fastfood-Check! McDonalds, Burger King, Pizza Hut & Co.
Reportage, D 2023 135Min, |
| |
13:20 |
111 tierische Teufelskerle!
Clipshow, D 2020 18 115Min, (EN): 111 |
| |
15:15 |
Hangover 2
Komödie, USA 2011 120Min, (EN): The Hangover Part II Bradley Cooper, Ed Helms, Zach Galifianakis, Justin Bartha, Ken Jeong, Mason Lee Todd Phillips |
| |
17:15 |
Willkommen im Wunder Park
Animationsfilm, E, USA 2019 100Min, (EN): Amusement Park Brianna Denski, Jennifer Garner, Matthew Broderick, John Oliver, Mila Kunis, Ken Hudson Campbell Dylan Brown |
| |
18:55 |
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
Realitydoku, D 2021 13 / 128 60Min, (EN): Julia Leischik sucht: Bitte melde Dich |
| |
19:55 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
20:15 |
Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Drama, USA 2017 135Min, (EN): Gifted Chris Evans, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Jenny Slate, Octavia Spencer, Glenn Plummer Marc Webb |
| |
22:30 |
Gone Girl - Das perfekte Opfer
Thriller, GB, USA 2014 175Min, (EN): Gone Girl Ben Affleck, Rosamund Pike, Neil Patrick Harris, Missi Pyle, Tyler Perry, Carrie Coon David Fincher |
| |
01:25 |
Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Drama, USA 2017 105Min, (EN): Gifted Chris Evans, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Jenny Slate, Octavia Spencer, Glenn Plummer Marc Webb |
| |
03:10 |
Gone Girl - Das perfekte Opfer
Thriller, GB, USA 2014 140Min, (EN): Gone Girl Ben Affleck, Rosamund Pike, Neil Patrick Harris, Missi Pyle, Tyler Perry, Carrie Coon David Fincher |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 7 / 14 35Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson John Behring |
| |
06:10 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 4 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Abby Brammell Norberto Barba |
| |
07:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 5 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Matthew John Armstrong Lesli Linka Glatter |
| |
08:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2009 2 / 6 60Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Terry Kinney Rod Hardy |
| |
09:05 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 9 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Callard Harris Charles Beeson |
| |
10:00 |
The Mentalist
Krimi, USA 2010 2 / 10 55Min, Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti, Matt Cedeño Martha Mitchell |
| |
10:55 |
Yes we camp!
Doku, D 2024 5 / 2 125Min, |
| |
13:00 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Doku, D 2024 120Min, |
| |
15:00 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1650 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
16:00 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1651 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
17:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1652 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1653 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
19:10 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1654 65Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
20:15 |
Yes we camp!
Doku, D 2024 5 / 5 120Min, |
| |
22:15 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Europäische Karibik
Wissensmagazin, D 2024 130Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
00:25 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Doku, D 2024 110Min, |
| |
02:15 |
Abenteuer Leben am Sonntag - Europäische Karibik
Wissensmagazin, D 2024 100Min, (EN): Abenteuer Leben am Sonntag |
| |
03:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 45Min, |
| |
04:40 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 50Min, |
|
|
RTL2
|
05:40 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1997 5 / 48 20Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction? Rachel Feldman |
| |
06:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
07:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
08:00 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
09:00 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 11 15Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Nate J. Anderson, Arabella Holzbog, Toochis Morin, Marianna Harris, Hank Garrett, Timothy Patrick Quill Caryn Krooth |
| |
09:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 11 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Henry Woronicz, Rebecca Balding, Rip Taylor, Julie Araskog, Mason Adams, Stephanie Erb Tony Randel, Martin Pasetta, Christopher Taylor, Al Schwartz |
| |
10:15 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1998 2 / 12 60Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Jennifer Crystal Foley, Maree Cheatham, Robert Cicchini, Pasha D. Lychnikoff, David St. James, Nate Adams Chris De Faria, Christopher Taylor |
| |
11:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2022 13 / 11 60Min, |
| |
12:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2024 14 / 54 60Min, |
| |
13:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2023 13 / 13 60Min, |
| |
14:15 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2023 13 / 14 60Min, |
| |
15:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 9 / 2 60Min, |
| |
16:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2012 9 / 3 60Min, |
| |
17:15 |
Mein neuer Alter
Automagazin, D 2021 9 / 13 60Min, |
| |
18:15 |
GRIP - Das Motormagazin - Andreas sucht Hochdachkombi für Riesenpudel | 1.000 PS-Tuning-Duell - McLaren vs. AMG | Traktorpulling extrem
Automagazin, D 2023 120Min, (EN): GRIP - Das Motormagazin |
| |
20:15 |
American Pie
Komödie, USA 1999 110Min, Jason Biggs, Shannon Elizabeth, Alyson Hannigan, Chris Klein, Natasha Lyonne, Thomas Ian Nicholas Paul Weitz, Chris Weitz |
| |
22:05 |
Fresh
Thriller, USA 2022 135Min, Daisy Edgar-Jones, Sebastian Stan, Jonica T. Gibbs, Andrea Bang, Alex Somers, Dayo Okeniyi Lauryn Kahn, Mimi Cave |
| |
00:20 |
Last Night in Soho
Horrorthriller, GB 2021 130Min, Thomasin McKenzie, Anya Taylor-Joy, Matt Smith, Diana Rigg, Rita Tushingham, Colin Mace Edgar Wright |
| |
02:30 |
American Pie
Komödie, USA 1999 95Min, Jason Biggs, Shannon Elizabeth, Alyson Hannigan, Chris Klein, Natasha Lyonne, Thomas Ian Nicholas Paul Weitz, Chris Weitz |
| |
04:05 |
Fresh
Thriller, USA 2022 115Min, Daisy Edgar-Jones, Sebastian Stan, Jonica T. Gibbs, Andrea Bang, Alex Somers, Dayo Okeniyi Lauryn Kahn, Mimi Cave |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Infomercial
|
| |
11:30 |
Infomercial
|
| |
15:30 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
20:15 |
Blow
Drama, USA 2001 150Min, Johnny Depp, Penélope Cruz, Franka Potente, Rachel Griffiths, Paul Reubens, Jordi Mollà Ted Demme |
| |
22:45 |
Echi mortali
|
| |
02:50 |
Infomercial
|
| |
04:40 |
Eli Roths GHOSTS - Der Albtraum beginnt
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2020 4 / 19 10Min, Jonah Wineberg Adrian Thatcher |
| |
05:40 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2020 4 / 20 10Min, Jonah Wineberg Adrian Thatcher |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2022 2 / 15 15Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 3 / 142 20Min, Graeme Jokic, Sofie Uretsky Larry Jacobs |
| |
06:25 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 36 15Min, John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine, Harley Bird Neville Astley, Mark Baker |
| |
06:40 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 11 10Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley, Solomon Brown Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
06:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 12 15Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley, Solomon Brown Jamie Whitney |
| |
07:05 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 26 15Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 24 5Min, Morwenna Banks, Lily Snowden-Fine, Cecily Bloom, Leila Farzad, Alice May, Stanley Nickless Mark Baker |
| |
07:25 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2007 2 / 25 5Min, John Sparkes, Morwenna Banks, Richard Ridings, Alice May, Oliver May, Cecily Bloom Mark Baker |
| |
07:30 |
Toggolino - Die Show mit Muhpidu! - Toggolino und der Eintopf
Kindermagazin, D 2024 15Min, (EN): Toggolino - Die Show mit Muhpidu! |
| |
07:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 38 10Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
07:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 39 20Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Owen Mason, Kallan Holley, Ron Pardo, Devan Cohen, Peter Cugno Jamie Whitney |
| |
08:15 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 40 10Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Owen Mason, Kallan Holley, Ron Pardo, Devan Cohen, Peter Cugno Jamie Whitney |
| |
08:25 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 41 20Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
08:45 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 42 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Max Calinescu, Devan Cohen, Drew Davis, Deann Degruijter, Christian Distefano Jamie Whitney |
| |
09:15 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 3 / 1 10Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Max Calinescu, Devan Cohen, Kallan Holley, Drew Davis, Ítalo Luiz Jamie Whitney |
| |
09:25 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 3 / 2 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
09:45 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 3 10Min, (EN): PAW Patrol Noah Ashby, Solomon Brown, Max Calinescu, Devan Cohen, Mike Cross, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
09:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 4 20Min, (EN): PAW Patrol Noah Ashby, Solomon Brown, Max Calinescu, Devan Cohen, Mike Cross, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
10:15 |
Pokémon Horizonte: Die Serie
Animeserie, J 2022 25Min, (EN): Pokémon Horizons Minori Suzuki, Megumi Hayashibara, Yuka Terasaki, Daiki Yamashita, Ayane Sakura, Taku Yashiro Saori Den, Hiromichi Matano |
| |
10:40 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2023 1 / 16 30Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising Ashleigh Ball, Michelle Creber, Kazumi Evans, Andrew Francis, Peter Kelamis, Kelly Metzger Rich Johnson, Daniel Ife |
| |
11:10 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 34 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:15 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2018 2 / 35 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:20 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 36 10Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:30 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 37 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2016 2 / 40 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Ben Bocquelet, Josselin Charier, Pierre Coffin, Pierre-Alain de Garrigues Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 2 / 43 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
12:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 2 / 44 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Frédéric Vilquin |
| |
12:20 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 3 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
12:25 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 4 10Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Ben Bocquelet, Josselin Charier, Pierre Coffin, Pierre-Alain de Garrigues Victor-Emmanuel Moulin |
| |
12:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 5 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Cédric Lachenaud |
| |
12:40 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 41 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
12:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 13 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
13:00 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 6 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Ben Bocquelet, Josselin Charier, Pierre Coffin, Pierre-Alain de Garrigues Victor-Emmanuel Moulin |
| |
13:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 7 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
13:20 |
Asterix bei den olympischen Spielen
Komödie, B, D, E, F, I 2008 120Min, (EN): Asterix at the Olympic Games Gérard Depardieu, Clovis Cornillac, Stéphane Rousseau, Vanessa Hessler, Alain Delon, Benoît Poelvoorde Frédéric Forestier, Thomas Langmann |
| |
15:20 |
Das Barbie Tagebuch
Animationsfilm, USA 2006 75Min, (EN): Barbie Diaries Eric Fogel, Kallen Kagen |
| |
16:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 38 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:40 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 39 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Corentin Lecourt, Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:00 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 24 10Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 27 10Min, (EN): PAW Patrol Solomon Brown, Devan Cohen, Drew Davis, Samuel Faraci, Kallan Holley, Caroline Johnson Charles E. Bastien |
| |
17:20 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 28 20Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Devan Cohen, Christian Distefano, Gage Munroe, Kallan Holley, Solomon Brown Charles E. Bastien |
| |
17:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 32 10Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
17:50 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 25 20Min, (EN): PAW Patrol Kallan Holley, Ron Pardo, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
18:10 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2019 12 / 21 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Lori Alan, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Gilbert Gottfried, Sirena Irwin Vincent Waller, Alan Smart, Dave Cunningham |
| |
18:20 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2019 12 / 25 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Lori Alan, Mary Jo Catlett, Gilbert Gottfried Vincent Waller, Dave Cunningham, Alan Smart |
| |
18:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2013 10 / 21 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2012 10 / 51 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
19:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 93 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
19:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 100 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
19:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2022 2 / 41 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB, USA 2015 3 / 44 15Min, Cassandra Morris, Jay Kat, Gerry Ray Maxime Maleo |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2013 2 / 13 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley Franz Kirchner, Chloé Miller |
| |
20:15 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2021 22 / 8 55Min, (EN): Law & Order SVU Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Martha Mitchell |
| |
21:10 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2021 22 / 9 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Juan José Campanella |
| |
22:05 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2021 22 / 10 50Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Jean de Segonzac |
| |
22:55 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2021 22 / 8 55Min, (EN): Law & Order SVU Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Martha Mitchell |
| |
23:50 |
Law & Order: Special Victims Unit
Krimi, USA 2021 22 / 9 55Min, Mariska Hargitay, Kelli Giddish, Ice-T, Peter Scanavino, Jamie Gray Hyder, Demore Barnes Juan José Campanella |
| |
00:45 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 2024 285Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 07.07.2024
|