|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8053 30Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Patrick Heinrich Andreas Pflaumbaum |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7404 30Min, Ramon Ademes, Sharon Berlinghoff, Julius Dombrink, Floriane Eichhorn, Isabell Hertel, Tabea Heynig Renate Gosiewski |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Björn Köhler |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Björn Köhler |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 1 / 66 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7405 30Min, Sharon Berlinghoff, Julius Dombrink, Floriane Eichhorn, Ben Heinrich, Tabea Heynig, Bettine Langehein Renate Gosiewski |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
Klima Update
Umweltmagazin, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4481 35Min, Suri Abbassi, Berrit Arnold, Stefan Bockelmann, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8054 35Min, Wolfgang Bahro, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann Andreas Pflaumbaum |
| |
20:15 |
Das RTL EM-Studio - Alle Spiele, Tore, Emotionen
EM-Magazin, D 2024 1 / 20 45Min, |
| |
21:00 |
Prominent getrennt - Die Villa der Verflossenen
Datingshow, D 2024 3 / 6 75Min, (EN): Prominent getrennt Jörg Imholz |
| |
22:15 |
RTL Direkt
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
22:25 |
Prominent getrennt - Die Villa der Verflossenen
Datingshow, D 2024 3 / 6 15Min, (EN): Prominent getrennt Jörg Imholz |
| |
22:40 |
Prominent getrennt - Die Villa der Verflossenen
Datingshow, D 2024 3 / 7 100Min, (EN): Prominent getrennt Jörg Imholz |
| |
00:20 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 25Min, |
| |
00:45 |
RTL Nachtjournal EM-Spezial
Nachtjournal, D 2024 12Min, |
| |
00:57 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 3Min, |
| |
01:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 45Min, Khandi Alexander, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo Karen Gaviola |
| |
01:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill |
| |
02:40 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Christine Moore |
| |
03:30 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 20Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Eric Szmanda Kenneth Fink |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon, Kenneth Fink |
| |
05:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2002 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Kenneth Fink |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2012 9 / 10 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Robert Joy Matt Earl Beesley |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2013 9 / 11 55Min, Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Sela Ward Howard Deutch |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2003 3 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2003 3 / 21 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle David Grossman |
| |
09:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 3 / 23 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Danny Cannon |
| |
10:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2004 4 / 5 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation William Petersen, Marg Helgenberger, Gary Dourdan, Jorja Fox, George Eads, Paul Guilfoyle Richard J. Lewis |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 23 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Scott Lautanen |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 5 / 24 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Khandi Alexander, Rex Linn Karen Gaviola |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 1 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill, Duane Clark, Karen Gaviola |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
Dokusoap, D 2020 60Min, Stephan Faller |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Das Duell - Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2023 60Min, |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2020 8 / 10 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2021 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2022 4093 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Illuminati
Mysterythriller, USA 2009 165Min, (EN): Angels and Demons Tom Hanks, Ewan McGregor, Stellan Skarsgård, Ayelet Zurer, Armin Mueller-Stahl, Pierfrancesco Favino Ron Howard |
| |
23:00 |
Rambo 2 - Der Auftrag
Action, USA 1985 115Min, (EN): Rambo: First Blood Part II Sylvester Stallone, Richard Crenna, Charles Napier, Steven Berkoff, Julia Nickson Soul, Martin Kove George Pan Cosmatos |
| |
00:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2002 1 / 6 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Richard Monahan |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 2 / 12 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 1 / 97 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 1 / 125 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Michael Jordan, N.N. |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 2 / 19 35Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2011 7 / 12 45Min, Gary Sinise, Sela Ward, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley Scott White |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert ohne Staller
Krimi-Comedy, A, D 2019 8 / 16 50Min, Christian Tramitz, Michael Brandner, Monika Gruber, Katharina Müller-Elmau, Paul Sedlmeir, Jeanne Goursaud Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2017 30Min, |
| |
10:30 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2024 45Min, |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF - Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Sportschau - Tour de France
Sportmagazin, D 2024 200Min, (EN): Tour de France Gäste: Fabian Wegmann |
| |
17:30 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:00 |
Gefragt - Gejagt
Quiz, D 2023 50Min, |
| |
18:50 |
WaPo Elbe
Krimi, D 2023 1 / 2 55Min, Carina Wiese, Adnan Maral, Barbara Prakopenka, Ferdi Özten, Regine Hentschel, Anne Cathrin Buhtz Peter Ladkani |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2023 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Der Kroatien-Krimi: Tod im roten Kleid
Krimireihe, D 2022 1 / 11 90Min, Jasmin Gerat, Lenn Kudrjawizki, Slavko Popadic, Riccardo Campione, Meira Durand, Joachim Nimtz Michael Kreindl |
| |
21:45 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Politikmagazin, D 2024 30Min, (EN): Panorama |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
23:35 |
Inas Nacht
Late-Night-Show, D 2024 60Min, Gäste: Marianne Rosenberg, Bülent Ceylan, Jack Savoretti |
| |
00:35 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:45 |
Der Kroatien-Krimi: Tod im roten Kleid
Krimireihe, D 2022 1 / 11 90Min, Jasmin Gerat, Lenn Kudrjawizki, Slavko Popadic, Riccardo Campione, Meira Durand, Joachim Nimtz Michael Kreindl |
| |
02:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:20 |
Kommissar Maigret
Krimireihe, GB 2017 2 / 1 90Min, (EN): Maigret Rowan Atkinson, Lucy Cohu, Shaun Dingwall, Leo Staar, Mark Heap, Aidan McArdle Sarah Harding |
| |
03:50 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
04:35 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 20Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
Panorama - Berichte - Analysen - Meinungen
Politikmagazin, D 2024 30Min, (EN): Panorama |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Michel Abdollahi |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2011 5 / 13 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Wolke Hegenbarth, Uwe Fellensiek, Peer Jäger, Harald Maack Thomas Jauch |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2016 8 / 11 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Christoph Eichhorn |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF - Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2019 18 / 25 50Min, Dieter Fischer, Patrick Kalupa, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland Die Kommissare
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): hallo deutschland - Die Kommissare |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2021 13 / 15 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Jasmin Lord, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Burkhard Feige |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 14 / 23 50Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Aybi Era, Marc Barthel, Harald Maack, Gerit Kling Oren Schmuckler |
| |
20:15 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, A, D 2021 13 / 5 90Min, Sebastian Ströbel, Luise Bähr, Ferdinand Seebacher, Michael Pascher, Robert Lohr, Stefanie von Poser Frauke Thielecke |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Polittalk, D 2024 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:45 |
Die Känguru-Chroniken
Komödie, D 2020 85Min, Marc-Uwe Kling, Dimitrij Schaad, Rosalie Thomass, Adnan Maral, Tim Seyfi, Carmen-Maja Antoni Dani Levy |
| |
02:10 |
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
Familienfilm, D 2019 95Min, Leia Holtwick, Laura Berlin, Ella Päffgen, Moritz Bäckerling, Rafael Gareisen, Heiner Lauterbach Sharon von Wietersheim |
| |
03:45 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2019 18 / 25 45Min, Dieter Fischer, Patrick Kalupa, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
04:30 |
Deutschland von oben
Landschaftsbilder, D 2024 15Min, |
| |
04:45 |
Selbstexperiment: Stresstest im Flugsimulator
Dokumentation, D 2024 15Min, |
| |
05:00 |
plan b
Doku, D 2023 6 / 21 30Min, (EN): Kampf gegen Allergien - Hilfe für das Abwehrsystem |
|
|
3SAT
|
05:30 |
Der wilde Wald der Kaiserin
Naturdoku, A 2012 45Min, (EN): Der Wilde Wald der Kaiserin Otto Clemens, Marianne Nentwich Thomas Rilk |
| |
06:15 |
Sendepause
Programmende 5Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): nano |
| |
10:25 |
Der Prinz der Alpen
Tierdoku, A 2006 45Min, Fahrid Murray Abraham |
| |
11:10 |
Die geheimnisvolle Welt der Bäume - Naturschätze der Steiermark
Dokumentation, A 2015 45Min, |
| |
11:55 |
Sagenreiches Oberösterreich - Vom Zauber der Wirklichkeit
Österreichmagazin, A 2024 25Min, Sandra Ohms |
| |
12:20 |
Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks - Kaffee auf Knopfdruck - Vollautomaten im Test
Ratgebermagazin, D 2021 30Min, (EN): Yvonne Willicks - Der Große Haushaltscheck |
| |
12:50 |
Naturgärten in Bayern
Dokumentation, D 2022 30Min, |
| |
13:20 |
unterwegs - Tansania
Reisemagazin, CH 2009 1 / 5 45Min, (EN): SF unterwegs |
| |
14:05 |
Meer, Inseln und Lächeln
Reisemagazin, CH 2009 1 / 8 40Min, (EN): unterwegs |
| |
14:45 |
unterwegs - Südafrika
Reisemagazin, CH 2012 5 / 4 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
15:25 |
unterwegs - Botswana
Reisemagazin, CH 2009 1 / 2 45Min, (EN): SF unterwegs |
| |
16:10 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 1 45Min, Michèle Sauvain |
| |
16:55 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 2 45Min, Michèle Sauvain |
| |
17:40 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 3 50Min, Michèle Sauvain |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Das erstaunliche Leben der Ratten - Unterwegs in Rat City
Dokumentation, 2024 45Min, (EN): Rat City David Suzuki, Salvatore Vecchio Jeff Morales |
| |
21:00 |
scobel - Die Angst-Falle
Gespräch, D 2024 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
auslandsjournal extra
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, |
| |
22:55 |
Zucker - Die süße Droge
Dokumentation, CH 2020 50Min, |
| |
23:45 |
#SRF global - Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
Auslandsmagazin, CH 2024 30Min, (EN): #SRFglobal Gäste: Michael Gerber, Matthias Matthijs, Olivia OSullivan, Linda Colley |
| |
00:15 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:45 |
maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, (EN): Maischberger |
| |
02:00 |
Die Nordreportage: Streuner
Regionalreportage, D 2024 30Min, |
| |
02:30 |
unterwegs - Tansania
Reisemagazin, CH 2009 1 / 5 40Min, (EN): SF unterwegs |
| |
03:10 |
Meer, Inseln und Lächeln
Reisemagazin, CH 2009 1 / 8 40Min, (EN): unterwegs |
| |
03:50 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 1 50Min, Michèle Sauvain |
| |
04:40 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 2 45Min, Michèle Sauvain |
| |
05:25 |
Abenteuer Kilimandscharo - Auf Expedition in Tansania
Doku, CH 2023 1 / 3 50Min, Michèle Sauvain |
|
|
ARTE
|
  |
ARTE Journal Junior
Kindermagazin, D, F 2024 5Min, |
| |
06:25 |
Marseille - Kopfüber ins Blau
Reportage, D 2016 55Min, (EN): Marseille, kopfüber ins Blau Michael Pink Jean-Baptiste Mathieu |
| |
07:20 |
Stadt Land Kunst - Poros / Vega / Südkorea / Paris
Kunstmagazin, F 2023 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Kongo / Japan / Ventotene
Kunstmagazin, F 2021 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:55 |
Unter Bäumen
Naturdoku, F 2023 1 / 3 45Min, (EN): Larbre qui cache la forêt Anaïs van Ditzhuyzen |
| |
09:40 |
Unter Bäumen
Naturdoku, F 2023 1 / 5 45Min, (EN): Larbre qui cache la forêt Aurélie Saillard |
| |
10:25 |
Unter Bäumen
Naturdoku, F 2023 1 / 1 45Min, (EN): Larbre qui cache la forêt Jérémy Frey |
| |
11:10 |
Geschichte schreiben
Geschichtsmagazin, F 2020 2 / 4 45Min, (EN): Faire lhistoire Jean-Dominique Ferrucci |
| |
11:55 |
Re: Die Thunfischer von Andalusien
Reportagemagazin, D 2020 10 35Min, (EN): Die Thunfischer von Andalusien: Eine Algenplage bedroht das Mittelmeer |
| |
12:30 |
Stadt Land Kunst - Spanien / Oman / Peru / Lofoten
Kunstmagazin, F 2023 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:15 |
Stadt Land Kunst - Jamaica Kincaid / New York / Korsika
Kunstmagazin, F 2021 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:05 |
Ein Mann, den sie Pferd nannten
Western, USA 1970 110Min, (EN): A Man Called Horse Richard Harris, Judith Anderson, James Gammon, Iron Eyes Cody, Dub Taylor, Jean Gascon Elliot Silverstein |
| |
15:55 |
Die Braut trug schwarz
Krimi, F, I 1968 105Min, (EN): The Bride Wore Black Jeanne Moreau, Jean-Claude Brialy, Michel Bouquet, Charles Denner, Serge Rousseau, Claude Rich François Truffaut |
| |
17:40 |
Bhutan, unterwegs mit Matthieu Ricard
Dokumentation, F 2022 55Min, (EN): Matthieu Ricard - Le moine et le photographe Matthieu Ricard Jérôme-Cécil Auffret |
| |
18:35 |
Indien - Im Königreich der Tigerin
Dokumentation, SA 2020 45Min, (EN): Tiger Queen of Taru Aishwarya Sridhar |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Brexit und der Jammer danach
Reportagemagazin, D 2022 6 35Min, |
| |
20:15 |
Abenteuer Neuseeland
Doku, D 2014 1 90Min, Kay Siering, Christopher Gerisch |
| |
21:45 |
Die Durrells auf Korfu
Dramedyserie, GB 2016 1 / 5 45Min, (EN): The Durrells Keeley Hawes, Alexis Georgoulis, Milo Parker, Josh OConnor, Daisy Waterstone, Callum Woodhouse Steve Barron, Roger Goldby |
| |
22:30 |
Die Durrells auf Korfu
Dramedyserie, GB 2016 1 / 6 50Min, (EN): The Durrells Keeley Hawes, Alexis Georgoulis, Milo Parker, Josh OConnor, Daisy Waterstone, Callum Woodhouse Roger Goldby |
| |
23:20 |
Die Durrells auf Korfu
Dramedyserie, GB 2017 2 / 1 45Min, (EN): The Durrells Keeley Hawes, Josh OConnor, Milo Parker, Daisy Waterstone, Callum Woodhouse, Errika Bigiou Steve Barron |
| |
00:05 |
Die Durrells auf Korfu
Dramedyserie, GB 2017 2 / 2 50Min, (EN): The Durrells Keeley Hawes, Josh OConnor, Milo Parker, Daisy Waterstone, Callum Woodhouse, Errika Bigiou Steve Barron |
| |
00:55 |
Mord im Orient-Express
Krimi, GB, USA 1974 125Min, (EN): Murder on the Orient Express Albert Finney, Lauren Bacall, Ingrid Bergman, Sean Connery, Martin Balsam, Jacqueline Bisset Sidney Lumet |
| |
03:00 |
Ein amerikanischer Held - Die Geschichte des Colin Kaepernick
Dokumentation, D 2019 55Min, (EN): Sportler als Politaktivisten - Ein Kniefall spaltet die USA Colin Kaepernick Jobst Knigge |
| |
03:55 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2022 50Min, (EN): 28 minutes samedi |
| |
04:45 |
Athleticus
Zeichentrickserie, F 2024 4 / 19 2Min, Nicolas Deveaux |
| |
04:47 |
Sendepause
Programmende 43Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
06:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2011 5 / 17 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Jennifer Lopez Pamela Fryman |
| |
06:35 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2010 5 / 18 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan, Laura Prepon Pamela Fryman |
| |
07:00 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 17 / 20 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Nancy Kruse |
| |
07:30 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 17 / 21 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann, Dan Castellaneta, Julie Kavner Nancy Kruse, David Silverman, Raymond Persi |
| |
08:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 8 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 1 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2015 9 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
09:15 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2019 5 / 5 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Kat Coiro |
| |
09:40 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2019 5 / 6 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Cortney Carrillo |
| |
10:05 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2019 5 / 7 30Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Alex Reid |
| |
10:35 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2019 5 / 8 30Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Linda Mendoza |
| |
11:05 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2019 5 / 9 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Payman Benz |
| |
11:30 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2021 8 / 12 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Sean Giambrone, Troy Gentile, George Segal Eric Dean Seaton |
| |
12:00 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2021 8 / 13 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, George Segal, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia Lew Schneider |
| |
12:25 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2021 8 / 14 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia, Sam Lerner, George Segal Jay Chandrasekhar |
| |
12:55 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2021 8 / 15 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia, Sam Lerner, George Segal Lew Schneider |
| |
13:20 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2021 8 / 16 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia, Sam Lerner, George Segal Lea Thompson |
| |
13:50 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 7 25Min, (EN): Two and a Half Men Jon Cryer, Charlie Sheen, Angus T. Jones, Marin Hinkle, Conchata Ferrell, Andy Mackenzie Gary Halvorson |
| |
14:15 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 8 30Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Melanie Lynskey, Jane Lynch, Melanie Abramoff Gary Halvorson |
| |
14:45 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 9 25Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, Melanie Lynskey, J.D. Walsh Gary Halvorson |
| |
15:10 |
Two And A Half Men
Sitcom, USA 2006 4 / 10 30Min, (EN): Two and a Half Men Charlie Sheen, Jon Cryer, Angus T. Jones, Conchata Ferrell, April Bowlby, Katherine LaNasa Gary Halvorson |
| |
15:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 3 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 4 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2016 9 / 5 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 17 / 22 30Min, (EN): The Simpsons Stacy Keach Bob Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2007 18 / 1 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Hank Azaria Michael Marcantel |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Joko Winterscheidt Presents: The Worlds Most Dangerous Show
Dokumentation, D 2023 1 / 3 55Min, (EN): Joko Winterscheidt presents: The Worlds Most Dangerous Show Vincent Urban |
| |
21:10 |
Joko Winterscheidt Presents: The Worlds Most Dangerous Show
Dokumentation, D 2023 1 / 4 60Min, (EN): Joko Winterscheidt presents: The Worlds Most Dangerous Show Vincent Urban |
| |
22:10 |
Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera
Realityreihe, GB 2020 6 60Min, (EN): Unbelievable Moments Caught on Camera |
| |
23:10 |
Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera
Realityreihe, GB 2020 7 55Min, (EN): Unbelievable Moments Caught on Camera |
| |
00:05 |
Joko Winterscheidt Presents: The Worlds Most Dangerous Show
Dokumentation, D 2023 1 / 3 55Min, (EN): Joko Winterscheidt presents: The Worlds Most Dangerous Show Vincent Urban |
| |
01:00 |
Joko Winterscheidt Presents: The Worlds Most Dangerous Show
Dokumentation, D 2023 1 / 4 50Min, (EN): Joko Winterscheidt presents: The Worlds Most Dangerous Show Vincent Urban |
| |
01:50 |
Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera
Realityreihe, GB 2020 6 50Min, (EN): Unbelievable Moments Caught on Camera |
| |
02:40 |
Unglaublich! Spektakuläre Momente vor laufender Kamera
Realityreihe, GB 2020 7 50Min, (EN): Unbelievable Moments Caught on Camera |
| |
03:30 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:35 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
04:35 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, (EN): Taff |
| |
05:20 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 50Min, |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 647 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 663 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1768 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 746 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 751 60Min, |
| |
15:00 |
Das Schnäppchen-Menü - Drei Gänge, fertig, los!
Kochduell, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Drei Teller für Lafer
Kochshow, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 1 / 9 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2024 2 / 40 45Min, Katrin Anne Heß, Christian Hoening, Michael Raphael Klein, Rosetta Pedone, Simon Lucas, Alexander Koll |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
Hast du Töne?
Musik-Quiz, D 2024 1 / 5 160Min, |
| |
22:55 |
Hits! Hits! Hits! - Die Erfolgsformeln der Musikmacher
Musikreportage, D 2024 60Min, |
| |
23:55 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2019 60Min, Bernie Abt, Sabine Quiter Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Chris Tall, Bastian Pastewka, Martin Rütter |
| |
00:55 |
Hast du Töne?
Musik-Quiz, D 2024 1 / 5 125Min, |
| |
03:00 |
Mein Mann kann - Sarah, Patrick und Iryna
Spielshow, D 2023 40Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
03:40 |
Mein Mann kann - Elisa, Francesca und Misa
Spielshow, D 2023 40Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
04:20 |
Mein Mann kann - Michelle, Jessica und Anja
Spielshow, D 2023 55Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
05:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2020 15Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:45 |
Bull
Drama, USA 2017 2 / 4 45Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Annabelle Attanasio, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson Peter Werner |
| |
06:30 |
Bull
Drama, USA 2017 2 / 5 55Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Annabelle Attanasio, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson Edward Ornelas |
| |
07:25 |
Bull
Drama, USA 2017 2 / 6 55Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Annabelle Attanasio, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson Dan Lerner |
| |
08:20 |
Bull
Drama, USA 2017 2 / 7 60Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Annabelle Attanasio, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson Laura Belsey |
| |
09:20 |
Bull
Drama, USA 2017 2 / 8 55Min, Michael Weatherly, Freddy Rodríguez, Geneva Carr, Annabelle Attanasio, Jaime Lee Kirchner, Chris Jackson Alex Pillai |
| |
10:15 |
Elementary
Detektivserie, USA 2017 5 / 20 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Jason Butler Harner, Chasten Harmon Ron Fortunato |
| |
11:10 |
Elementary
Detektivserie, USA 2017 5 / 21 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Danny Burstein, Chasten Harmon Guy Ferland |
| |
12:05 |
Elementary
Detektivserie, USA 2017 5 / 22 60Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Nelsan Ellis, Tomiwa Edun, Mark Deklin Lucy Liu |
| |
13:05 |
Elementary
Detektivserie, USA 2017 5 / 23 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Joanna Christie, Stephen Rider Christine Moore |
| |
14:00 |
Elementary
Detektivserie, USA 2017 5 / 24 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Jon Michael Hill, Aidan Quinn, Joanna Christie, Stephen Rider John Polson |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2013 6 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - 400 Jahre New York
Wissensmagazin, D 2024 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2023 1448 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur
Doku, D 2024 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2024 65Min, |
| |
23:25 |
Yes we camp!
Doku, D 2024 120Min, |
| |
01:25 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:30 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2020 8 / 3 45Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Alfonso Trinidad |
| |
02:15 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2020 8 / 4 45Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Jodi Flynn |
| |
03:00 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2021 8 / 7 40Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Jodi Flynn, Jeremy Settles, Alfonso Trinidad |
| |
03:40 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:45 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2020 8 / 6 35Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Jodi Flynn |
| |
04:20 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2020 8 / 1 40Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Jodi Flynn |
| |
05:00 |
Wettkampf der Waffenschmiede
Doku, USA 2020 8 / 2 45Min, (EN): Forged in Fire Tournament of Champions Alfonso Trinidad, David Lain Baker, Doug Marcaida Jodi Flynn |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2010 6 / 49 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 7 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 8 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 7 65Min, |
| |
10:05 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2011 4 / 15 50Min, |
| |
10:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2010 4 / 16 65Min, |
| |
12:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
Renoviershow, D 2010 4 / 17 55Min, |
| |
12:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2014 6 / 31 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim |
| |
13:55 |
Hartz Rot Gold
Dokusoap, D 2022 1 / 14 125Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Rostock
Realityreihe, D 2023 13 / 14 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2024 14 / 10 60Min, |
| |
18:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2024 14 / 16 60Min, |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3225 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Hartes Deutschland - Leben im Brennpunkt
Gesellschaftsreportage, D 2022 4 / 10 120Min, |
| |
22:15 |
Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez
Gesellschaftsreportage, D 2022 5 / 6 120Min, (EN): Reeperbahn privat! |
| |
00:15 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 165 55Min, |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 166 55Min, |
| |
02:05 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 167 50Min, |
| |
02:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 165 55Min, |
| |
03:50 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 166 55Min, |
| |
04:45 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2013 1 / 167 25Min, |
| |
05:10 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 12 / 67 50Min, |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Sei mutig und stark: Hindernisse sind zum Überwinden da
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Radikale Veränderung: Lass dich auf Gottes Gedanken ein
|
| |
15:05 |
Star Trek - Enterprise
|
| |
16:15 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
22:20 |
Hart am Limit
Action, USA 2004 110Min, (EN): Torque Martin Henderson, Ice Cube, Monet Mazur, Adam Scott, Matt Schulze, Will Yun Lee Joseph Kahn |
| |
00:10 |
30 Miles from Nowhere
|
| |
02:15 |
Hart am Limit
Action, USA 2004 75Min, (EN): Torque Martin Henderson, Ice Cube, Monet Mazur, Adam Scott, Matt Schulze, Will Yun Lee Joseph Kahn |
| |
03:30 |
Babylon 5
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2020 4 / 13 10Min, Jonah Wineberg Adrian Thatcher |
| |
05:40 |
Ranger Rob
Animationsserie, 2020 4 / 14 10Min, Jonah Wineberg Adrian Thatcher |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2022 2 / 12 15Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Milo
Animationsserie, GB 2021 1 / 7 10Min, Evan Capstick, Rob Rackstraw, George Ravenscroft, Eleanor Stollery, Emma Tate Chris Capstick |
| |
06:15 |
Milo
Animationsserie, GB 2021 1 / 8 10Min, Evan Capstick, Rob Rackstraw, George Ravenscroft, Eleanor Stollery, Emma Tate Chris Capstick |
| |
06:25 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 31 5Min, (EN): Peppa Pig John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine, Harley Bird Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:30 |
Peppa
Zeichentrickserie, GB 2010 3 / 32 10Min, (EN): Peppa Pig John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 4 20Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Drew Davis, C.J. Dubé, Devan Cohen, Samuel Faraci, Peter Cugno Charles E. Bastien |
| |
07:00 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 13 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Diego Rieger Di Blasi, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:20 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 6 / 10 25Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Drew Davis Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2019 4 / 1 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Michael Bagdasarian, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
07:55 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 3 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Vanessa Bagdasarian, Janice Karman, Michael Bagdasarian, Lola Brennan Janice Karman, Andrea Rania |
| |
08:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 4 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Lola Brennan, Janice Karman Janice Karman, Andrea Rania |
| |
08:25 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 5 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Vanessa Bagdasarian, Edwin Dones, Janice Karman Janice Karman, Andrea Rania |
| |
08:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 25 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr. Janice Karman, Andrea Rania |
| |
08:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 26 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Sarah Miller-Crews Janice Karman |
| |
09:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 28 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Lola Brennan, Janice Karman Janice Karman, Andrea Rania |
| |
09:20 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2019 4 / 27 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Karine Foviau, Mathias Kozlowski, Michael Bagdasarian Janice Karman, Andrea Rania |
| |
09:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 4 / 29 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
09:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2020 4 / 30 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
10:10 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 5 30Min, |
| |
10:40 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 6 30Min, Chloé Miller |
| |
11:10 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 7 25Min, |
| |
11:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 8 30Min, Denis Do, Chloé Miller |
| |
12:05 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 9 30Min, Chloé Miller |
| |
12:35 |
Dreamzzz - Die Nacht der Nimmerhexe
Animationsserie, DK, USA 2024 2 / 9 30Min, (EN): Lego DREAMZzz Mike Taylor, Sarah Jeffery, Larissa Dias, Marcos Cardenas, Vincent Tong, Brian Drummond |
| |
13:05 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 12 / 22 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Lori Alan, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke, John Gegenhuber Vincent Waller, Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
13:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 12 / 16 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Jill Talley, Bill Fagerbakke, Mary Jo Catlett Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:30 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2014 10 / 25 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Kim Sulocki, Tommy Nilson, Joakim Jennefors, Tommy Blom Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:40 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 34 25Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Jeff Bennett, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Tom Kenny Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 41 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
14:15 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2017 2 / 42 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
14:35 |
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Animationsserie, AUS, 2016 1 / 25 30Min, (EN): The Deep Sam Vincent, Kazumi Evans, Brian Drummond, Trevor Devall, Ashleigh Ball, Kathleen Barr Trent Carlson |
| |
15:05 |
Agent 203
Animationsserie, D 2023 1 / 8 30Min, Tim Heller, Kyra Jackson, Emelia Suljic, Daniel Stubbs-Benbow, Chloé Guerin |
| |
15:35 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2021 2 / 21 25Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, Dee Bradley Baker, Jessica Biel Mike Milo |
| |
16:00 |
Woozle
Kinderserie, D 2023 1 / 10 10Min, (EN): Woozle Goozle: Die Serie Martin Reinl, Simón Albers, Iris Schleuss, Dagmar Sachse, Davina Donaldson, Cleo Itschert Igor Hartmann |
| |
16:10 |
Woozle Goozle
Wissensmagazin, D 2021 8 / 9 20Min, Igor Hartmann, Martin Reinl Igor Hartmann |
| |
16:30 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 28 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2019 2 / 29 5Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:40 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2018 2 / 30 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:00 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 20 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Anya Cooke, Lucien Duncan Reid, Kai Harris, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
17:20 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2022 8 / 21 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Lucien Duncan Reid, Kai Harris, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Jackson Reid Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
17:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 19 30Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
18:10 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2019 12 / 34 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Clancy Brown, Rodger Bumpass, John Gegenhuber, Sirena Irwin, Tom Kenny, Jill Talley Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:20 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2019 12 / 18 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Clancy Brown, Rodger Bumpass, John Gegenhuber, Mr. Lawrence, Sirena Irwin, Tom Kenny Vincent Waller, Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
18:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 35 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Jeff Bennett, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Tom Kenny Dave Cunningham, Vincent Waller |
| |
18:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2016 10 / 38 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Lori Alan, Jill Talley, Clancy Brown, Sirena Irwin Vincent Waller, Dave Cunningham, Sherm Cohen |
| |
19:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 72 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
19:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2020 2 / 37 10Min, (EN): Nate is Late Ariane Sallis |
| |
19:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2021 2 / 74 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
19:45 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB, USA 2018 4 / 14 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley Thierry Marchand |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2013 2 / 10 15Min, Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Adam Rodriguez Gina Lamar |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 3 60Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Don Tardino |
| |
22:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 4 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Marco Black |
| |
23:05 |
Without A Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2002 1 / 3 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Kyle Secor Rachel Talalay |
| |
00:00 |
Without A Trace - Spurlos verschwunden
Krimi, USA 2002 1 / 4 55Min, (EN): Without a Trace Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery, Marianne Jean Baptiste, Enrique Murciano, Eric Close, Charles S. Dutton Steve Gomer |
| |
00:55 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 2024 275Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 04.07.2024
|